2023 — ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране
до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах.
В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной
педагогики — настоящего сокровища страны.
В решении фирменного стиля использование логотипа в золотом цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов и наставников для Российского государства: «учителя — золото нации».
В оформлении праздничной символики, декора и сувенирной продукции золотой цвет придает торжественность и элегантность, что в том числе немаловажно при решении задачи по повышению
статуса педагога в России.
Созданный логотип минималистичен и графичен, что делает его удобным для нанесения на поверхности, также он адаптивен — в соответствии с требованиями к современному дизайну — то есть может сочетаться с разными цветовыми и стилистическими вариациями.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 29 "Улыбка*"

Важные новости

-        Уважаемые родители! Представляем вашему вниманию кружок «Мы -патриоты», который действует в нашем детском саду с 2023 года.…
Будьте внимательны! - Уважаемые родители! Коллеги! Друзья! Огромная просьба очень внимательно ознакомиться с памятками и донести их содержание до старшего поколения ваших семей,…

Объявления

Объявление для родителей! - Уважаемые родители (законные представители)! С 12 по 26 мая 2022 года в МБДОУ "Детский сад № 29 "Улыбка" был произведён…

Контакты

385011 Республика Адыгея, г. Майкоп ул. Димитрова, 15
8 (8772) 55-62-56
2 m
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x